Статейный прогон

Тема в разделе "Мои услуги по продвижению сайтов", создана пользователем span4bob, 19 окт 2014.

1. Оффлайн
    span4bob

span4bob Administrator Команда форума

В этой теме Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы по пакету Статейный прогон.

2. Оффлайн
    userge

userge Нуб

Вопрос по числу статей в пакете - есть ли возможность осущаствления прогона частями за 1-2-3 месяца с соотвествующим делением оплаты?

3. Оффлайн
    span4bob

нет смысла так делать
    если вы боитесь ссылочного взрыва то можете не бояться, так как поисковики сейчас с неохотой переходят по ссылкам с прогона.
    поэтому прогон можно осуществить за один день, а вот загонять после этого ссылки в индекс лучше по чуть чуть.
    если будет интересно вот к примеру мой эксперимент и влияние загона ссылок в индекс http://trastovie-saiti.ru/moi-stati/item/8-katalog-sajtov-s-vysokim-tits-eksperiment

4. Оффлайн
    userge

userge Нуб

Если нет так много денег есть ли возможность прогона по 10-20 сайтам статьями моими собственными?

5. Оффлайн
    span4bob

к сожалению нет

6. Оффлайн
    ipm.pc82

ipm.pc82 Нуб

для молодого лэндинга который предлагает услуги создания лэндингов, сайтов, такой прогон подойдет?

7. Оффлайн
    span4bob

да
    данный прогон подойдет для молодого сайта
    главное не загонять все ссылки разом в индекс

8. Оффлайн
    Vadim Subarov

Vadim Subarov Нуб

Почитал Ваши статьи. Убедился в правильности своих мыслей по поводу того, что прогон сам по себе мало значит.
    Пожалел, что заказывал не у Вас, хотя Ваша ветка далеко не самая популярная на сипиаре.
    Плохо жаловаться на Ваших конкурентов, но работают они формально - слова их на вес золота, видимо, а если и скажут,
    то все без специфики по конкретному сайту. О том, чтобы индексировать бэки после прогона вообще никто не сказал.
    Приходится выбивать инфу как из партизан :) Заказывал два прогона у разных людей. Пользу даже не могу оценить,
    потому что после Ваших статей понял, что тупой рост бэков еще не есть счастье. Подожду весны - может сыграют.

Морально готов работать с Вами. Наверное надо гонять статьями (поскольку гоняли профилями, как я это понял). Целиставлю такие (почти все сайты автотематика, все на хтмл, все старые):
    - a2motors.ru (ТИЦ 140, недавно было 160, ПР 3, посетители 150 в день) - хочется ТИЦа повыше (200) и посещений (200)
    - francuzoff.ru (ТИЦ 30, давно уже, ПР 1, посетители 100 в день) - хочется больше ТИЦа, ПРа и посещений
    - a2cars.ru (ТИЦ 0, ПР 1?, сайт никакой, переделывается) - хочется ТИЦ, посетители пока не важны
    - subarufast.ru (0, 0, сайт заброшен) - хочется ТИЦ, ПР, посетители не нужны (некому обрабатывать)
    - energosert.ru (тема - сертификация, ТИЦ 0, ПР 0, начал наполнять) - хочется ТИЦ, ПР и посещений

Понимаю, что ТИЦ и ПР не самоцели. Сайты хочу монетизировать и может быть потом продавать вместе или по одному.

Такие дела. Готов сотрудничать по разным вариантам (в том числе отдавать сайты на эксперимент, на совместную монетизацию итд). Выслушаю Ваши предложения по поводу прогонов. Статьи пишу сам и вообще все сам (конечно с помощью бесценных советов моих друзей, которые мне очень помогли в свое время). Платежеспособен и благодарен.

9. Оффлайн
    span4bob

На самом деле не все так просто как кажется на первый взгляд.
    По личному опыту могу сказать, что наращивание ТИЦа после 100 это не такое уж и простое дело. Прогонами ТИЦ конечно можно поднять, но это буквально до следующего апдейта ТИЦ. В следующем апдейте все вернется обратно (бывают конечно исключения, но это редкость). Поддерживать ТИЦ>100 напрямую только прогонами не реально.
    А вот закупать ссылки на жирных сайтах и потом эти ссылки прогонять хрумером, это другое дело.
    Если ваши сайт с ТИЦ>100 являются СДЛами, то рекомендую потратить свое время и найти тематические ресурсы и самому в ручную там попытаться разместиться
    Да и вообще ТИЦ сам по себе уже не приносит сейчас столько заработка, сколько приносил раньше.

по поводу ПР можете забыть уже про него. Толку ноль.

10. Оффлайн
    Vadim Subarov

Vadim Subarov Нуб

По личному опыту могу сказать, что наращивание ТИЦа после 100 это не такое уж и простое дело.
    --- Это я уже понял :)

Прогонами ТИЦ конечно можно поднять, но это буквально до следующего апдейта ТИЦ. В следующем апдейте все вернется обратно (бывают конечно исключения, но это редкость). Поддерживать ТИЦ>100 напрямую только прогонами не реально.
    --- Считал, что есть эффект наращивания массы ссылок, который и влияет на подъем ТИЦ. Другой вопрос, что есть тематические бэки, а есть нетематические, которых учитываются, но с куда меньшим весом. Но все же полагал, что учитываются все (хотя бы для естественного разбавления всей массы) и именно рост этой массы в результате ведет и к росту ТИЦ. Иначе совершенно непонятно, каким образом вообще
    растет этот ТИЦ и каким образом он у некоторых говносайтов нарастает (или может быть раньше нарастал?) до сумасшедших пределов :)

А вот закупать ссылки на жирных сайтах и потом эти ссылки прогонять хрумером, это другое дело.
    --- То есть не мои страницы-акцепторы, а ссылки на донорах? Хм, интересно. Думал, что пинговать их достаточно.

Если ваши сайт с ТИЦ>100 являются СДЛами, то рекомендую потратить свое время и найти тематические ресурсы и самому в ручную там попытаться разместиться
    --- Хочется думать, что СДЛ :) Все я делаю. И на мегатрастовых зарубежных сайтах различной тематики регился (дало эффект). Сейчас собрал базу по мегатрастовым отечественным нетематическим и тематическим (потихоньку забираюсь). Есть и список тематических (в основном форумы) чисто по теме Субару (например - для a2motors.ru). Но общая сложность там nofollow :) Запускать там какие-то серьезные большие обсуждалки или анонсировать статьи на сайте - это как правило встречается в штыки хозяевами, если не сразу, то потом. Заниматься директом никак не начну - ну не лежит душа к этом, хотя много в нем смыслю, не лох.

Да и вообще ТИЦ сам по себе уже не приносит сейчас столько заработка, сколько приносил раньше.

--- Есть у меня подозрение, что яша все-таки его значительно принимает во внимание при сравнении равных конкурентов. Ну и цена на биржах тоже от него во многом зависит. Так лучше я одну дорогую ссылку размещу (чтобы не заспамливаться), чем 2 дешевых :) Дело в том, что сейчас выбрал такую стратегию - то, что зарабатываю на ГГЛ и МЛ, трачу на покупки там же и на оплату сапы (которая чойта сдувать похоже начала с точки зрения полезности, да и ссылки стали вываливаться там пачками - столько отказов раньше не было).

по поводу ПР можете забыть уже про него. Толку ноль.

--- Да вот опять таки есть подозрение, что Гугл, если и не поднимает, то хотя бы держит в тренде сайты с хорошим ПР.

Извините за трындеж. Тем не менее, это не снимает моих проблем и не оставляет желания с Вами поработать, чтобы все-таки попытаться как-то положительно повлиять. Прежде всего хотелось бы сделать ТИЦ "нулевым" сайтам (ну 30 предположим). Это реально ли? И сайт francuzoff.ru с ТИЦ 30 (считаю, что незаслуженно низкий) тоже хотелось бы приподнять. Говорю про ТИЦ потому, что продолжаю считать его важным фактором даже для поисковых позиций, ну и стало быть для посещаемости. Готов выслушать Ваши предложения, если Вам это интересно.

11. Оффлайн
    span4bob

Статейный прогон наврядли даст большой ТИЦ так как там большинство доноров имеют ТИЦ0
    Быстрый рост ТИЦ это только если доноры тематические тогда ТИЦ будет расти как на дрождях.
    Из последних экспериментов дали результат три сайта из трех. За два Апа вот такие результаты:
    0=>40=>50
    0=>30=>50
    0=>30=>40

Все доноры тщательно отберались вручную и регистрировались, также в ручную.

12. Оффлайн
    Vadim Subarov

Vadim Subarov Нуб

Статейный прогон наврядли даст большой ТИЦ так как там большинство доноров имеют ТИЦ0

--- ? Тогда зачем он? :) И зачем "ТАМ" доноры с нулевым ТИЦ?

Быстрый рост ТИЦ это только если доноры тематические тогда ТИЦ будет расти как на дрождях.

---
    1. Можно не быстрый. Главное, чтобы ТИЦ обратно не рухнул. Понятно. что нет гарантий, но все же ...
    2. Так есть у Вас доноры по моей тематике (авто)? Пока не понимаю.
    3. Речь идет о размещении статей на них или о чем то другом или о комплексе мер?

Из последних экспериментов дали результат три сайта из трех. За два Апа вот такие результаты:
    0=>40=>50
    0=>30=>50
    0=>30=>40

--- Меня бы это очень устроило для моих сайтов с ТИЦ 0. Повторюсь:
    a2cars.ru (авто)
    subarufast.ru (авто)
    energosert.ru (электротехника)

Сработает ли эта схема для ТИЦ 30? То есть будет ли 40, 50, 60?
    Сработает ли для ТИЦ 140? Плюс 10-20 реально или маловероятно?

Все доноры тщательно отберались вручную и регистрировались, также в ручную.

--- Ну и ... :) Я готов к сотрудничеству. Или Вы заняты и Вам не до меня?

Может быть такие вопросы удобнее обсуждать приватно? Моя почта - a2motors@yandex.ru

Поделиться этой страницей