Отследить посылку по трек коду из вьетнама. Отслеживание Vietnam Post (Почта Вьетнама). Какие номера отслеживания использует Почта Вьетнама

Оцени статью:

На этот раз поговорим о новом виде доставки , а именно о Vietnam Post (Почте Вьетнама). На самом деле не такой он уж и новый, но в связи с перегруженностью основных почтовых служб Китая, таких как , данный тип доставки становится все более актуальным в последнее время. При заказе товаров из Китая, старайтесь выбирать доставку той почтовой службой, чьи трек-коды будут отслеживаться вплоть до получения вами посылки. Так как бесплатная доставка на алиэкспресс, чаще всего подразумевает отправку товара с возможностью отслеживания только до момента экспорта из Китая. К счастью, к почте Вьетнама это не относится, их трек-коды отлично отслеживаются на всем пути следования посылки, а как отследить посылку Vietnam Post разберем в рамках данной инструкции.

Многие могут удивиться, когда после отправки товара продавцом на алиэкспресс видят вьетнамский трек-код, мол покупали же вроде в Китае, тогда причем тут Vietnam Post? Но тех, кто уже не первый год или данный факт нисколько не удивляет, они уже видели отправку и и транзитом через ряд европейских стран, вроде , и . Несмотря на то, что трек-код Vietnam Post (Почты Вьетнама) имеет UPU формат, отслеживаться на сайте почтовой службы вашей страны он не будет, но обо всем по порядку. Прежде чем разобраться с отслеживанием Vietnam Post посылок, разберемся с форматом трек-кода, типичный трек-код вьетнамской почты выглядит следующим образом:

  • TR181030524VN

Как уже было отмечено формат UPU, однако только формат. Многие видя в начале трек-кода буквы TR путают его с , но страну почтовой службы как правило определяют по двум последним буквам, в нашем случае VN , что и свидетельствует о почтовой службе Вьетнама.

Для отслеживания Vietnam Post рекомендуем , несмотря на то, что сайт доступен на вьетнамском и английском языках их знание вам не понадобится, все интуитивно понятно и просто, а статусы трек-кода после импорта в страну назначения к тому же изначально идут на русском языке.

Итак, вводим трек-код и нажимам «Поиск» или просто на клавиатуре «Enter», после чего вам выводится вся имеющаяся информация по вашему трек-коду. Кстати, сайт у Vietnam Post сделан довольно качественно, в отличии от прочих китайских логистических компаний и почтовых служб, да и отслеживание вьетнамской почты никаких трудностей не вызывает. Очень полезный на наш взгляд параметр, который доступен при отслеживании Vietnam Post, это указание веса посылки и страны назначения, поэтому еще до экспорта из Китая, можно точно понять куда идет посылка и прикинуть по весу, тот ли на самом деле товар отправил .

Не спешите отслеживать свою посылку с AliExpress, сразу же после получения трек-кода, статус “Отправлено” на алиэкспресс, редко говорит о фактической отправке. Обычно фактическая отправка товара производится в течение 7 рабочих дней с момента выдачи трек-кода, но стараются отправить посылку как можно быстрее. Типичные статусы перемещения Vietnam Post посылки по территории Вьетнама выглядят примерно так:

  • O-ITEM READY FOR EXPORT ORIGIN VIETNAM – HANOIND
  • O — ITEM READY FOR EXPORT ORIGIN VNAHNA
  • B-Have to post Foreign Service (ITEM PROCESSED READY FOR EXPORT) VIETNAM – HANOIND
  • CT Closed go-Departure from outward OE VIETNAM – HANOIND
  • Arrived its destination RU Local post tracking number: 1032991592 RU

На этом собственно ответственность вьетнамской почты заканчивается, так как ее главная задача была доставить посылку в Шеньчжень для дальнейшего таможенного оформления и процедуры экспорта. Несмотря на то, что дальше по статусам посылка оказывается в Москве, откуда и доставляется до конечного адресата, сразу после прохождения таможни она сначала попадает во Владивосток, откуда уже самолетом вылетает в ближайший крупный город, расположенный рядом с городом адресата. Поэтому, если вы проживаете в восточной части России, доставка вьетнамской почтой будет лучшим для вас вариантом.

После импорта в Россию, посылку принимает , которая и доставляет ее вам до самой двери. Кстати, от Владивостока до Москвы в последнее время СДЭК доставляет за 1-3 дня. После того как посылка окажется у них на складе, с вами свяжется курьер и согласует удобное для вас время доставки. В настоящий момент отслеживание вьетнамских трек-кодов на сайте СДЭКа не интегрировано, поэтому продолжайте отслеживать на сайте Vietnam Post.

О времени доставки Vietnam Post посылок можете судить сами, по нашему пробному трек-коду. От момента принятия посылки, до экспорта из Китая прошло 6 дней, что очень даже хорошо, а через 2 дня она уже была в Москве, итого 8 дней занял путь из Китая в Москву, при доставке посылки Vietnam Post.

В данном случае конечно повезло, но сколько приходилось сталкиваться с почтовой службой Вьетнама, доставка в Москву никогда больше двух недель не занимала. В настоящий момент, это логистическое направление менее всего перегружено и его же использует , поэтому доставка выходит быстрой и чаще всего бесплатной, причем с курьерской доставкой. На алиэкспресс же Vietnam Post чаще всего является платным типом доставки, но при желании ее стоимость вы можете компенсировать себе благодаря , которым уже пользуется чуть ли не каждый второй, ведь выгода очевидна.

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || ; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: "R-A-184100-2", renderTo: "yandex_rtb_R-A-184100-2", horizontalAlign: false, async: true }); }); t = d.getElementsByTagName("script"); s = d.createElement("script"); s.type = "text/javascript"; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

Если вы зашли на наш сайт в поисках ответа на вопрос как отправить посылку во Вьетнам, то вы находитесь на абсолютно правильном пути.

Именно такую услугу предлагает своим клиентам компания «Мультипочта», основной специализацией которой является экспресс доставка документов и различных грузов за границу.

Как отправить посылку во Вьетнам

Вьетнам - государство в Юго-Восточной Азии, расположенное достаточно далеко от столицы России. Но никакие расстояния не являются помехой для развития торговых и экономических связей, культурных контактов. В этой стране живут и работают российские специалисты, там много филиалов наших предприятий. А потому вопросы оперативной отправки почты, документов, а также доставки груза во Вьетнам являются актуальными.

Выбирая службу доставки, клиенты всегда ориентируются на наиболее выгодные и удобные для них предложения компаний. И в этом случае сервис «Мультипочты» является оптимальным вариантом.

Мы предлагаем:

  • быструю доставку любых видов почтовых отправлений, документов, посылок, грузов во Вьетнам;
  • доставку «точно в срок». При нарушении сроков доставки, мы гарантируем возврат дополнительного тарифа;
  • онлайн поддержку на всех этапах транспортировки;
  • страхование посылок и грузов от 0,5%;
  • помощь в таможенном оформлении.

В ассортименте компании имеется большой выбор специальных упаковочных материалов, и при необходимости клиент всегда может заказать данную услугу у менеджеров.

Благодаря сотрудничеству с такими известными международными компаниями как UPS, TNT, FedEx Express мы обеспечиваем экспресс доставку грузов и почты в любой населенный пункт Вьетнама. У нас вы можете отправить груз или почту в Ханой, Бенче, Хошимин, Лангшон, Танан и другие города этой страны.

При заключении договора с «Мультипочтой» клиент получает доступ ко всем службам нашего сервиса, при этом ему будет обеспечена полная поддержка на все время следования отправления до адресата во Вьетнаме.

Отправка посылок и груза во Вьетнам:стоимость, сроки

Компания «Мультипочта» позиционирует себя как сервис экспресс доставки, предлагая клиентам различные программы и тарифные планы.

В прайсе компании представлены тарифы по нескольким вариантам отправки посылок и грузов во Вьетнам, поэтому каждый заказчик может выбрать для себя наиболее приемлемые стоимость и временной промежуток. Цены на доставку грузов во Вьетнам зависят от типа отправлений, веса (в кг), местонахождения адресата.

При обращении в компанию менеджеры подробно объяснят, какие в данном случае возможны сроки, а также, во сколько обойдется отправка груза во Вьетнам в каждом конкретном случае.

Грамотно разработанные схемы логистики, возможность сотрудничества с ведущими международными службами экспресс доставки позволяет нам качественно оказывать услуги всем категориям клиентов по Вьетнаму, при этом не завышать тарифы и обеспечивать безупречный сервис.

Доставка документов, писем, посылок, бандеролей и малогабаритных грузов осуществляется в следующие города и населенные пункты Вьетнама: Хошимин, Ханой, Хайфон, Кантхо, Дананг, Бьенхоа, Винь, Нячанг, Буонметхуот, Хюэ, Тхайнгуен, Далат, Куинён, Туихоа, Лонгсюен и другие.

Почтовая корпорация Вьетнама была образована в 2005 году на основе пилотного проекта. Сервис позволяет проверить отслеживание Почты Вьетнама по номеру для безопасности груза за рубежом. Обширная внутренняя и внешняя сеть организации включает в себя 8184 почтовых отделения и 434 почтовых работника. Компания стремится развиваться, с каждым годом открывая все больше новых филиалов по всей стране. Почта Вьетнама обладает развитой транспортной системой, которая позволяет осуществлять перевозки между провинциями и округами страны. Почта Вьетнама имеет 5 международных почтовых отделений службы в Ханое и Хошимине. В провинциях, районах, областях установлено 655 почтовых отделений. В географическом центре города работает 11744 почтальона, которые выполняют сбор вкладов и почтовых посылок из районного центра в почтовое отделение.

Основными направлениями деятельности Почты Вьетнама является:

  • Настройка, управление, эксплуатация и развитие государственной почты согласно стратегии планирования. Оказание почтовых услуг в соответствии с положениями Государственного агентства.
  • Бизнес-услуги почтовой связи, курьерские услуги внутри страны и за ее пределами. Международная доставка.
  • Отслеживание посылки почты Вьетнама по номеру позволит забыть о трудностях, которые могут возникнуть во время доставки.

Надежный партнер

Отслеживание почтовых отправлений Почты Вьетнама онлайн по идентификатору – простой и удобный способ контролировать процесс доставки. Для проверки местоположения заказа необходим только почтовых идентификатор, состоящий из цифр и латинских букв. Трек-код можно найти на товарном чеке, спросить у продавца, если заказ оформлен в интернет-магазине, или посмотреть на странице на сайте. Для максимального удобства следует зарегистрироваться на ресурсе, создав личный кабинет. С помощью учетной записи отправитель сможет сохранять номера отслеживания предыдущих посылок и контролировать статус заказа. Создать личный кабинет можно в два счета – придумать логин и пароль, который удовлетворяет требованиям системы.

Отслеживание Почты Вьетнама по номеру почтового идентификатора сейчас осуществляется в пару шагов. Следует найти трекинговый номер, который состоит из нескольких символов, и вставить в специальное поле. После проделанных операций пользователь сможет увидеть информацию о статусе доставки груза. При подключении автоматических уведомлений процесс становится еще удобнее. Больше не нужно ходить в почтовое отделение – все изменения местоположения груза будут сообщаться в форме СМС на почту или мобильное устройство. Отслеживание почтовых отправлений Почты Вьетнама по трек-номеру не вызовет сложностей – с ним справится любой человек.

Доставка в пару кликов

Почта Вьетнама – надежный партнер с долгой историей. Она обладает широкой сетью пунктов обслуживания на всей территории страны. Почта Вьетнама предоставляет почтовые, курьерские и финансовые услуги, сбережения, денежные переводы, сбор и оплату услуг агентства. Почта Вьетнама каждый день доказывает свою, готовность удовлетворить требования клиентов во всех уголках страны.

Лучше отдать предпочтение такому методу доставки , который позволяет следить за товаром на протяжении всего пути . В основном бесплатный метод доставки подразумевает , что товар будет отслеживаться до момента выезда из Китая .

Если у вас еще нет опыта приобретения покупок на данной площадке , то рекомендуем изучить статью .

Vietnam Post — что за доставка ?

Многим может показаться странным , когда продавец предоставляет вьетнамский трек —код . Но не стоит переживать , так как это обычная практика и сегодня даже никого не удивляет , если товар идёт через Швецию или Малайзию . Трек —номера данной компании выглядят следующим образом :

TR181030524VN

Если вы думаете , что это международный номер , то при его прочтении вы можете перепутать доставку с Почтой Турции . Но в основном страна отправки определяется двумя последними буквами , так что получается , что VN означает Вьетнам .

Как отслеживать посылки с Алиэкспресс Vietnam Post ?

Для слежения за товаром стоит использовать официальный сервис , хоть он сделан только на английском и вьетнамском языке . Интерфейс сделан просто , а все статусы первоначально отображаются на русском языке .

Все , что вам требуется — указать полученный трек —код и нажать на «Enter «. Кстати , сайт компании сделан довольно качественно , чего не скажешь о других службах . У пользователей есть даже возможность указать вес и страну получения и узнать , тот ли товар был отправлен продавцом .

После того , как товар окажется внутри страны , его примет служба СДЭК и вы получит его курьером .

Как долго идут посылки с Алиэкспресс Vietnam Post ?

Вообще , способ доставки довольно быстрый . На скриншоте указано отслеживание пробного трек —номера . От момента отправки до вылета из Китая прошло всего 6 дней , а через еще 2 дня товар уже оказался в Москве . Таким образом , до Москвы покупка дошла всего за 8 дней , что вполне хорошо .

Вообще , как показывает практика , обычно более двух недель посылки не идут . Так что , после заказа можете рассчитывать , что покупка до вас не будет идти два месяца .

О других способах доставки вы можете узнать, нажав на соответствующее название.