Что выбрать: платные или бесплатные способы продвижения сайта?

Тема в разделе "Продвижение сайтов", создана пользователем span4bob, 2 авг 2016.

1. Оффлайн
    span4bob

span4bob Administrator Команда форума

Привет друзья. На момент создания данной площадки хочу затронуть наиболее животрепещущие вопросы необходимые для продвижения и раскрутки сайта, и уже в дальнейшем реализовывать с вами затронутые методы подъема. Давайте рассмотрим платные и бесплатные способы продвижения сайта, насколько они оптимальны и результативны. Чем будем жертвовать в конечном результате – временем или деньгами?

Сегодня большинство российских компаний подсели на спешное создание личных площадок в Рунете. Ну, с ними все понятно, на данный момент проблематично раскрутить свой бизнес, не имея в наличии элементарного сайта-визитки. Другое дело, что собственный ресурс стал интересен многим обычным пользователям в Сети. Стандартный заработок на сайте переплюнул всенародную узнаваемость и популярность владельцев стандартных блогов. Вся эта известность ушла на второй план по сравнению с реализацией пассивного дохода посредством внедрения ресурса во Всемирную Паутину. Но речь сейчас не об этом.

На момент создания ресурса приходится платить веб-студиям или веб-мастерам для удачной разработки и внедрения сайта на всеобщее обозрение многочисленной публики в Сети. Причем на начальных порах необходимо убить достаточный промежуток времени на оптимизацию и продвижение площадки в поисковых системах.

Большинство владельцев пытаются правдами и неправдами подсуетить место в ТОПе Яндекса или Google. Я откину возможности вполне состоявшихся компаний. Их финансовый достаток вполне потянет seo-продвижение в профессиональных сервисах. Правда, услуги продвинутого оптимизатора всегда двояки, а запросы на продвижение высоки. Я это понял за время самостоятельного продвижения сайта, а также различных приоритетов площадки в поисковых системах.

Мне лично, как создателю сайтов, интересны бесплатные способы продвижения сайта. И дело даже не в финансовой составляющей данного предприятия. Хотя я прекрасно понимаю, что на это придется убить определенный промежуток времени.Но инвестиции моих идей на много бесценней и гораздо эффективней. Я больше чем уверен, что мои знания не заменят автоматической раскрутки и продвижения сайта на платных сервисах и порталах. Ну и конечно, необходимы хотя бы минимальные знания по SEO, собственно, что я пытаюсь выложить на seo-optimo.ru.

Я не игнорирую возможность продвижения сайта посредством профильных агентств. Вы избавите себя от ручного размещения ссылок и публикации созданных анонсов. Но есть вполне удобные инструменты в виде бесплатных программ и сервисов для продвижения и раскрутки ресурса, с которыми я вас обязательно познакомлю на страницах данной площадки. Разобравшись в специфике предложенных мною программ и технологии работы площадок по продвижению, вы наработаете определенный опыт, который будет незаменим при дальнейшей монетизации сайта. Ну и главное – экономия ваших финансов, которые не всегда радуют начинающих специалистов на начальных порах становления ресурса.

Каждый владелец площадки со временем будет обладать определенными возможностями, присущими только его тематической направленности ресурса. Используя бесплатные способы продвижения сайта, не ограничивайте себя единственным способом раскрутки. Экспериментируйте, внедряйте различные методы продвижения. Будьте энергичны и целенаправленны для дальнейшей монетизации сайта.

Поделиться этой страницей